Об этом сообщает "112 Украина".

Читайте также: Студия "Квартал 95" прокомментировала запрет "Сватов"

"Я не вижу угрозы в сериале "Сваты" украинской национальной безопасности и считаю, что это национальный продукт, созданный студией "Квартал-95", и по своей идее, и по своей идеологии он не является антиукраинским. Более того, он очень позитивен для людей. Что касается языка, можно дискутировать, что касается Украины, тоже можно говорить, есть там реклама или нет, но там есть человеческие вещи, которые рекламируются, позитивные, психологические", – сказал он.

Советник Авакова также добавил, что "с удовольствием смотрел много серий" и считает "Сватов" семейным фильмом, "пусть и не с украинской идеологической тематикой".

Напомним, 29 ноября в Украине официально запретили показ сериала "Сваты". В Минкульте рассказали, что украинские зрители еще могут увидеть этот сериал, если авторы заменят актера Федора Добронравова, которому СБУ запретила въезд в Украину как лицу, которое создает угрозу национальной безопасности.

30 ноября украинский шоумен, артист студии "Квартал 95" и продюсер телесериала Владимир Зеленский объявил, что закрывает проект "Сваты".