Украинцы 25 октября отвечали на пять вопросов от Владимира Зеленского. Одно с ним касалось возможности создания свободной экономической зоны на Донбассе. О дальнейших шагах в связи с реакцией людей на такую идею проинформировал председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко, пишет 24 канал.

Узнайте больше Украинцы приняли участие во всенародном опросе от Зеленского: какие результаты

Что касается свободной экономической зоны, то с учетом масштаба поддержки этот вопрос еще нуждается в дискуссии в обществе,
– отметил Корниенко.

К слову, "Слуга народа" опубликовала результаты обработки 75% анкет опроса. Согласно них, меньшая половина украинцев (47%) поддержала создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей. Почти столько же (46,48%) выступили против.

Как украинцы ответили на другие вопросы всенародного опроса

Пожизненное заключение за масштабную коррупцию поддержали 82,97% украинцев, принявших участие в опросе. Эта идея не понравилась лишь 13,87% респондентам;
Сокращение количества нардепов до 300 поддержали 89,6% опрошенных, а не поддержали – 7,12%;
Легализацию медицинского каннабиса поддержали 64,88% респондентов, а не поддержали – 29,53%;
Право Украины на использование гарантий безопасности, определенными Будапештским меморандумом, для восстановления территориальной целостности поддержали 74,21% участников опроса, но 17,21% – против этого.