Это послужит острым напоминанием, что необходимо всегда убирать за собой во время пребывания на природе. Об этом сообщил министр окружающей среды Таиланда, пишет BBC.

Обратите внимание В Бразилии нашли мертвого пингвина: животное проглотило защитную маску – фото

Как в парке узнают адрес посетителей

Чтобы попасть на территорию парка, все желающие должны зарегистрироваться и, в частности, указать адрес своего места жительства. Это позволяет работникам отслеживать тех нарушителей, которые оставляют мусор на территории.

Если сотрудники Кхауяй увидят, что человек не убрал за собой, то отправят все, что он оставил, ему домой. Кроме этого, данные всех правонарушителей будут зарегистрированы в полиции.

Отметим, что за такое нарушение в Таиланде предусмотрено наказание в виде штрафа – до 16 тысяч долларов. Или до 5 лет тюрьмы.

Министр экологии уже опубликовал на своей странице в фейсбук сообщение, в котором показал фото собранных упавок и бутылок. Поэтому впоследствии работники парка отправят этот мусор нарушителям. Получателю поступит также записка с текстом "Вы забыли эти вещи в национальном парке Кхауяй".

Работники парка отметили, что мусор, который оставляют после себя посетители, особенно опасен для животных. Ведь они могут попробовать его съесть, и пострадать от этого.

Добавим, что Кхауяй – старейший заповедник в Таиланде, который расположен неподалеку Бангкока. Площадь территории составляет около 2 тысяч квадратных километров. Национальный парк известен своими водопадами и разнообразными видами животных, которые там живут.