Теперь женщина, которая отрезала голову 13-летней девочке на Харьковщине, будет находиться в психбольнице, а не в тюрьме. Об этом заявили в прокуратуре Харьковщины, сообщает телеграм-канал "ТРУХА Харьков".

Важно Перед убийством ребенка мать вынесла иконы и накрыла зеркала – детали трагедии под Харьковом

Заключение медицинской экспертизы

Татьяна Пьянова, которая отрезала голову своей дочери и носила ее в пакете, страдает хроническим психическим заболеванием.

Поэтому суд принял решение принудительно госпитализировать женщину в психиатрическое учреждение со строгим режимом,
– заявил руководитель пресс-службы прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Сейчас Пьянова находится в СИЗО до окончания срока на апелляционное обжалование. Если же апелляции на решение суда не будет, то через 30 дней ее отправят в психиатрическую больницу.

Кроме того, Чубенко отметил, что следователи не установили причастность других лиц к этому преступлению.

Актуально Жестокое убийство 13-летней девочки под Харьковом: отец рассказал о странностях матери погибшей

Жестокое убийство ребенка под Харьковом: главное

  • Ужасная трагедия произошла 30 апреля вблизи Харькова. Тогда правоохранители задержали обнаженную женщину, которая шла по улице с пакетом в руке. Полиция обнаружила в пакете отрезанную голову ребенка. Обезглавленное тело несовершеннолетней племянницы обнаружил брат женщины.
  • В селе сказали, что над женщиной и ее ребенком могли поиздеваться "свои же мужчины". Правоохранители открыли дело по статье об умышленном убийстве. Она предусматривает лишение свободы от 10 лет до пожизненного заключения.
  • На время досудебного расследования суд поместил Татьяну под стражу на 2 месяца без права внесения залога.
  • Ранее правоохранители утверждали, что Татьяна полностью осознавала свои действия и нанесла ребенку 20 ударов ножом в лицо и голову.