В зубном налете живут миллионы бактерий, продуцирующие опасные для организма токсины. В большом количестве они способны проникать в ткани десен и вызвать воспаление, что в итоге может привести к потере зубов. Болезни десен могут привести к развитию таких хронических заболеваний, как диабет, синдром Альцгеймера, пневмония, проблем с сердечно-сосудистой и репродуктивной систем.

Стоматологи утверждают, что проблемы с зубами досаждают сегодня практически каждому украинцу. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 95% случаях это следствие ненадлежащего ухода за зубами и несоответствующего образа жизни.

Если мы 12 часов не чистили зубы, у нас начинают образовываться камни – домик бактерий, который способствует их существованию. Сам человек уже такой камень очистить не сможет. Только стоматолог. Поэтому очень важно чистить зубы регулярно,
– заметила терапевт-парадонтолог медицинского центра Este-Line Ольга Сергиенко.

Такое простое средство гигиены, как зубная щетка, известно с глубокой древности. Ее прообраз существовал еще в Древнем Египте. Сейчас к услугам потребителя щетки на любой вкус. Все они в той или иной степени удаляют налет, предотвращают образование камня и отбеливают зубы. И, что не менее важно, заботятся о здоровье десен. И самыми эффективными, что подтверждено исследованиями, являются электрические щетки.

Среди последних новинок на рынке – электрические щетки Sonicare от Philips. Их уникальная звуковая технология осуществляет в 31 тысячи движений в минуту и создает динамический поток жидкости проникает в труднодоступные места и вдоль линии десен, а также нежно массирует десны.

Есть два очень важных фактора в этой щетке. Первый – это амплитуда, а второй – динамические колебания. Их сочетание создает ирригационный поток, который вымывает те частички пищи, которые очень трудно вычистить обычной щеткой,
– отметил врач-стоматолог медицинского центра "Берегиня" Евгений Дружинин.

С моделью Diamon Clean результат будет заметен уже через две недели: зубы станут естественно белее, а десны – здоровыми. Эта щетка имеет пять режимов работы и удаляет до 10 раз больше налета, чем обычная. Встроенный таймер поможет проследить, чтобы процедура чистки длилась не менее двух минут, как рекомендуют стоматологи. К тому же каждые 30 секунд он будет сигнализировать, что необходимо перейти к другой части ротовой полости. Отличное качество работы щетки отмечают и пользователи.

Еще одна изюминка Sonicare – двойная система зарядки. Щетка может заряжаться методом индукции в стакане, размещенном на базе питания, или же от сетевого адаптера или USB порта. С такими возможностями Sonicare не просто средство гигиены. Это своеобразный iPhone среди зубных щеток.

Есть в линейке и зубные щетки, разработанные для детей. Ваше чадо обязательно оценит необычный и яркий дизайн. Щетка с помощью Bluetooth коннектится к смартфону или планшету и в специальном приложении вместе с персонажем Искоркой борется с налетом. Ручка щетки создана с учетом всех особенностей детской ладони, а режим чистки специально приспособлен под нужды детей. Эта модель в игровой форме приучит ребенка с детства правильно чистить зубы. 98% опрошенных родителей подтвердили, что с этой щеткой дети чистят зубы дольше и тщательнее.


Почувствуйте разницу с Philips Sonicare и помните, что здоровье человека невозможно без здоровой улыбки.