Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука со ссылкой на собственные источники, передает "Интерфакс-Украиїна".

Читайте также: Теракт в колледже в Керчи: нападавшим является Владислав Росляков, дело расследуют как массовое убийство

"По сообщениям самих крымчан, с которыми в постоянном контакте, речь идет о том, что было замечено внутри здания вооруженных людей. Одни люди говорят, что четыре человека, другие говорили – десять. Надо понимать, что люди в состоянии шока, поэтому любые сведения надо проверять. По сведениям тех людей, которые были непосредственно внутри здания, произошли два взрыва. Первый - глухой, не мощный. После этого прогремел мощный взрыв",
– рассказал Тука.

Ссылаясь на сведения жителей Керчи, министр также сообщил, что в городе введена операция "перехват", все выезды из Керчи заблокированы.

Напомним, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее взорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже.

В результате инцидента погибли 18 человек, еще более 50 человек получили ранения.

За взрыв в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, которое переквалифицировал на массовое убийство.

Впоследствии стало известно, что подозреваемый в нападении на колледж в Керчи после инцидента застрелился. Он был студентом этого колледжа.

Смотрите видео о взрыве и стрельбе в колледже в Керчи: