Об этом он заявил в интервью росСМИ.

Читайте также: Теракт в Керчи: нападавшим является Владислав Росляков, дело расследуют как массовое убийство

Мы ждем официальной информации. Мы все понимаем, что все зло на крымскую землю ведется капитально от украинской власти. Они никогда не скрывали ненависти к нам, делали за все эти годы очень много нам зла, поэтому не хочу опережать события, и компетентные органы в этом разберутся, но ветер дует оттуда,
– сказал Константинов.

Пророссийский представитель российской власти на полуострове отметил, что лично уверен в причастности Украины к теракту.

Добавим, что по факту стрельбы массового убийства людей в колледже в Керчи украинская прокуратура Крыма открыла уголовное производство по статье "Террористический акт".

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако впоследствии стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее подорвал 22-летний нападающий, студент Владислав Росляков, который также совершил массовую стрельбу в учебном заведении.

В результате инцидента погибли 18 человек, еще более 50 человек получили ранения.

Впоследствии стало известно, что подозреваемый в нападении на колледж в Керчи после инцидента застрелился. Он был студентом этого колледжа.

Смотрите видео о взрыве и стрельбе в колледже в Керчи: