Об этом Путин рассказал во время выступления на Международном дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи, передает "Новая газета".

Читайте также: Массовое убийство в Керчи: экс-сотрудник СБУ объяснил, почему Россия попыталась обвинить Украину

В соцсетях, интернете, там целые сообщества созданы, все началось с известных трагических событий в США, молодые люди с неустойчивой психикой лжегероев себе создают,
– отметил российский президент.

По мнению Путина, причиной теракта стала глобализация и "отсутствие полезного контента".

"Это означает, что все мы, не только в России, но во всем мире, плохо реагируем на изменения, которые происходят вокруг. Это значит, что мы не создаем нужного, полезного и интересного контента для молодых людей. Они берут и хватают этот суррогат героизма. Это и приводит к трагедиям такого типа", – отметил Путин.

Путин прокомментировал теракт в оккупированной им Керчи:

Напомним, 17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако впоследствии стало известно, что взорвалась бомба. Ее подорвал студент выпускного 4 курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Перед этим парень устроил в учебном заведении стрельбу. Также появилась информация, что подозреваемый в нападении на колледж после инцидента застрелился.

Из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье террористический акт, но потом ее переквалифицировал на массовое убийство.