Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В ведомстве также подтвердили, что тело злоумышленника с огнестрельным ранением обнаружили в одном из помещений колледжа.

Читайте также: Взрыв в колледже в Керчи: жуткие фото и видео с места трагедии (18+)

Исходя из картины преступления, следствие предварительно считает, что этот молодой человек расстрелял людей, находившихся в колледже, а затем наложил на себя руки. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ (теракт), переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом),
– говорится в сообщении российских следователей.

Сейчас на месте инцидента продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и другие экспертизы.

Смотрите видео о взрыве и стрельбе в колледже в Керчи:

Напомним, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Вероятно, ее взорвал неизвестный молодой человек, который перед тем устроил стрельбу в колледже.

В результате инцидента погибли 18 человек, еще более 50 человек получили ранения.

Из-за взрыва в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, которое переквалифицировал на массовое убийство.

Впоследствии стало известно, что подозреваемый в нападении на колледж в Керчи после инцидента застрелился. Он был студентом этого колледжа.