Инцидент произошел вблизи железнодорожной станции Перраш. Об этом сообщает Le Parisien.

Важно Во Франции объявили максимальную террористическую угрозу

Мужчину немедленно задержали правоохранители. Они получили сообщение от очевидцев о том, что подозрительный мужчина с большим ножом разгуливает возле трамвайной остановки. О пострадавших пока не сообщается.

Полиция схватила его на углу улиц Виктора Гюго и Ремпарт-д'Эно во 2-м округе. Мужчину взяли под стражу.

По предварительной информации, злоумышленник родом из Афганистана, является мигрантом с просроченным французским временным разрешением на проживание. Он готовился совершить нападение.

Сейчас идет расследование, правоохранители пытаются точно установить личность нападавшего. Пока неизвестно, связан ли инцидент с атакой в Ницце.

Восток и юг Франции всколыхнула серия террористических атак: карта

Теракты во Франции: смотрите видео

Теракты 29 октября во Франции: коротко

  • Ряд вооруженных нападений произошел в разных французских городах 29 октября.
  • Наиболее кровавое нападение произошло утром в Ницце. Там мужчина с ножом атаковал людей в церкви Нотр-Дам. Жертвами атаки стали 3 человека, есть много раненых.
  • Впоследствии в городе Авиньон мужчина с ножом пытался напасть на полицейских. Он выкрикивал "Аллах акбар!" и угрожал сотрудникам полиции. Его ликвидировали.
  • Третье нападение произошло в Саудовской Аравии и было направлено на консульство Франции. Там нападение тоже совершил вооруженный ножом мужчина. В результате пострадал только охранник дипучреждения. А нападавшего задержала местная полиция.
  • В связи с этим во Франции ввели максимальный уровень террористической угрозы.