В ходе общения Мэй также подтвердила поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и выразила желание Британии расширить значимое сотрудничество в сфере политики безопасности и обороны между странами. Об этом сообщает пресс-служба британского премьера.

Читайте также: Кто поздравил Владимира Зеленского с победой в президентских выборах

Премьер-министр подчеркнула важность совместной работы наших двух стран вместе с международным сообществом для сдерживания российской агрессии,
– говорится в заявлении Терезы Мэй.

Также она пригласила новоизбранного президента Украины "при первой возможности" посетить Великобританию.

С победой на выборах Зеленского продолжают поздравлять мировые лидеры. По телефону на следующий день после второго тура выборов его поздравил глава Белого дома Дональд Трамп. Звонил ему и французский лидер Эммануэль Макрон, и глава соседней Польши Анджей Дуда.

Отметим, что ЦИК уже подсчитала 100% голосов, отданных во втором туре президентских выборов. Но перед официальным объявлением победителя голосования ЦИК еще должна обработать все протоколы с мокрыми печатями, которые поступили из регионов.

Так, победу на выборах, по подсчетам ЦИК, получил Владимир Зеленский (73,22%). Действующий глава государства Петр Порошенко отстает от него более чем на 48%. Его поддержали лишь 24,45% избирателей.

результати президентських виборів в Україні по областях, вибори, Зеленський, Порошенко
ЦИК подсчитала 100% голосов избирателей