То есть, если Александр Лукашенко выполнит требования белорусских протестующих и в стране состоятся новые президентские выборы, среди кандидатов Тихановской не будет. Сейчас ее главная цель – отмена сфальсифицированных результатов голосования на выборах 9 августа этого года и проведение новых честных, свободных, прозрачных выборов. Об этом Тихановская рассказала в интервью "Радио Свобода".

Смотрите также Марш соседей и колонны военной техники: что происходит в Беларуси 29 ноября – фото, видео

Кроме того, Тихановская сообщила, что не является членом Координационного совета белорусской оппозиции. Сейчас в составе этой организации действуют 5 тысяч человек, и у нее нет одного лидера. В ней есть президиум, каждый член которого является лидером.

"Координационный совет дееспособен. Потому что пока люди находились в Беларуси, было создано много рабочих групп, которые выполняют различную работу по координации дворовых движений, координации медиков и так далее. Люди объединяются. И, конечно, курируется деятельность совета из-за рубежа, к сожалению. Но люди очень хотят вернуться в Беларусь. И делают все возможное, чтобы это быстрее произошло. Никто не распался, никакого раскола нет", – рассказала политик.

Сейчас все члены президиума Координационного совета либо находятся под арестом, либо вынуждены были покинуть Беларусь.

Заметим, что в Беларуси и России Светлана Тихановская находится в розыске.

Больше о протестах в Беларуси, ситуации в стране и заявления политиков – по ссылке.