Представительница президента Ирина Луценко огромную часть выступления посвятила не вопросам, которые будут рассматриваться на неделе, а обвинениями в сторону Анатолия Гриценко и Андрея Садового, передала корреспондентка 24 канала.

Читайте также: Список кандидатов в Президенты Украины: кто подал документы в ЦИК

Луценко сказала, когда Гриценко был министром обороны, то тогда активно распродавалась армия, а Садовому вспомнила мусорный скандал. В то же время она активно восхваляла действующего президента Петра Порошенко.

Ссора произошла и между главой фракции БПП Артуром Герасимовым и главой "Батькивщины" Юлией Тимошенко, которая тоже является кандидатом в президенты. Тимошенко рассказала о так называемой схеме "сетка", которую использует БПП для того, чтобы привлечь избирателей к голосованию за действующего президента.

Сейчас каждый украинец знает, что президент благодаря своему ближайшему соратнику господину Березенко и всему его коррумпированному окружению создает сеть в Украине, а также раздает по 1000 гривен людям за голос,
– сказала Тимошенко.

Сколько зарабатывают агитаторы Порошенко? Читайте в материале 24 канала.

Артур Герасимов заявил, что якобы "Батькивщина" тоже готовится к покупке голосов.

В последнее время идет много сигналов, почти из всех областей Украины, представители партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, начали кампанию подкупа избирателей и сбора персональных данных,
– отметил Герасимов.

вибори

Президентские выборы 2019: главные даты

Что известно о президентских выборах 2019 года?
В Центральную избирательную комиссию 90 человек подали документы для участия в президентских выборах, которые состоятся в марте 2019 года. ЦИК уже зарегистрировала 28 из них.