Предлагаем нашу подборку удивительных страниц, которые украсят самый скучный день.

1. Сайт "Таинственные двери"

Это онлайн-ресурс, который может забросить вас в удивительные уголки планеты. Каждый раз за старинной дверью вас ждет новая локация. Хорошо рассмотрите все вокруг. Если понравилось — попробуйте еще раз.

2. Сайт Radio.com

Radio.com позволит услышать музыку, которая была популярна в разных странах в разное время. Смело кликайте на карту и выбирайте год. Так, в Украине в 1910 году все слушали "Щедрик" Николая Леонтовича. В 40-х — фанатели под "Їхав козак на війноньку". А сегодня —наслаждаются "ДахаБраха".

3. Сайт Geoguessr.com

Geoguessr — отличный способ проверить, как хорошо вы знаете географию. Сервис забрасывает пользователя в разные уголки мира. Ваша задача — оглянуться и угадать, где вы находитесь. Можно играть с другом.

4. Сайт Howmanypeopleareinspacerightnow.com

А если вдруг вас заинтересовало, сколько людей сейчас находится в космосе — открывайте страницу этого чудо-сайта. Там же можно узнать даже кто именно из астронавтов бороздит просторы вселенной. А если вы хотите оставаться в курсе постоянно, можно загрузить соответствующее приложение на смартфон.

5. Сайт Savethesounds.info

Музей звуков, которые исчезают, — еще один удивительный уголок Интернета. Здесь собраны звуки, которые редко услышишь в современном мире. Например, мелодия, с которой запускался Windows-95 или шум матричного принтера, или стук печатной машинки.

6. Сайт Legomenon.com

Если вам трудно принять важное решение, на помощь придет магический шар. Задавайте вопросы, жмите на восьмерку — и ответ готов. Хотя, все же мы бы не советовали доверять судьбу генератору случайных предположений.

7 и 8. Антистрессовые ресурсы Mariemarie0000.free.fr и Mrdoob.com

А вот чтобы быстро избавиться от стресса — пригодятся эти две страницы. Первая — кусок упаковки с пузырьками. Лопайте шарики и получайте удовольствие.

Вторая — Ball Pool — уже веселее. Каждый клик мышки рождает десяток кружочков. Их можно перебрасывать и сталкивать друг с другом. Примитивная, но приятная анимация заставит вас зависнуть здесь на несколько минут.

9. Сайт Make-everything-ok.com

Ну и напоследок. Страница с единственной кнопкой — "как сделать все хорошо". Жмем, ждем. Готово — в вашей жизни все снова окей.

Читайте также: Как посетить самые известные музеи мира онлайн

С безлимитным 3G-интернетом от "Киевстар" вы можете бесконечно долго исследовать страницы всемирной паутины. Услуга доступна 24 часа в сутки. Поэтому не волнуйтесь, если вдруг застрянете в пробке или окажетесь в плену бессонницы. Часы вынужденного ожидания могут стать интересным приключением дня.