Наиболее вероятным кандидатом на помилование является Флинн. Также рассматривается амнистия Джорджа Пападопулоса и Пола Манафорта. Впрочем, решение Трампа еще может измениться. Об этом сообщает американское издание CNN.

Читайте также Трамп выступил с минутным заявлением в Белом доме: о чем сказал

Редакция напомнила, что ранее Трамп назвал своих помощников "жертвами политической аферы".

В чем обвинили бывших работников Белого дома

  • Джордж Пападопулос признан виновным в том, что дал заведомо ложные показания агентам ФБР, расследовавшим вмешательство России в американские выборы 2016 года. Бывший помощник американского президента пытался скрыть и преуменьшить свои контакты с российскими представителями, один из которых предлагал предоставить Трампу информацию для компромата на Хиллари Клинтон.
  • Пол Манафорт работал консультантом президентских кампаний Республиканской партии, а с июня по август 2016 года возглавлял избирательный штаб Дональда Трампа. Его осудили в 2018 года за налоговое и банковское мошенничество. В январе 2019 он еще и лишился лицензии на юридическую практику. Манафорт также лоббировал интересы экс-президента Украины Виктора Януковича.
  • Майкл Флинн – бывший советник по национальной безопасности президента Дональда Трампа. Занимал эту должность в 2017 году. Ушел в отставку с поста советника президента из-за противозаконных контактов с послом России Сергеем Кисляком.