Пользователи соцсети указали, что сообщение Трампа нарушило правила Twitter по распространению фейковой и потенциально вредной информации, связанной с COVID-19.

Читайте также Врач Трампа заявил, что президент уже не заразен

В частности, Трамп утверждает, что у него выработался иммунитет к коронавирусной болезни. Поэтому он больше не является заразным.

Президент США также сообщил, что может продолжить встречи с электоратом в рамках своей предвыборной кампании. И уже 12 октября планирует собрать своих сторонников во Флориде.

Однако пока нет ни одного официального подтверждения, что человек сразу после выздоровления не передает вирус всем окружающим.

твіттер трамп коронавірус

Twitter заблокировал новое сообщение Трампа / Скриншот

Соцсети не первый раз блокируют сообщения Трампа по COVID-19

Президент США в соцсетях написал, что сезонный грипп значительно опаснее коронавируса.

Приближается сезон гриппа! Многие люди каждый год, несмотря на наличие вакцины, – иногда более 100 тысяч – умирают от гриппа. Мы собираемся закрыть свою страну? Нет, мы научились жить с этим, как и учимся жить с ковидом, который для большинства населения гораздо менее смертельный,
– отметил он.

В Facebook удалили твит с таким пояснением: "Мы удаляем ложную информацию о серьезности COVID-19, поэтому удалили и это сообщение".

В Twitter твит не удалили, но заблокировали реакции на него и обозначили как таковой, в котором содержится потенциально вредна информация.