Республиканцы избрали Трампа кандидатом в президенты США

Съезд американской Республиканской партии транслировало издание The Washington Post. Мероприятие состоялось в основном в виртуальном формате. А само голосование было формальным, поскольку Трамп победил все республиканские праймериз в отсутствии конкуренции.

Советуем ознакомиться Выборы в США 2020: Трамп против Байдена – обновленные рейтинги и последние новости

В итоге Трамп получил необходимые для выдвижения 1276 голосов делегатов республиканского съезда. Правда, часть делегатов все же не поддержала кандидатуру действующего президента. Журналисты это объясняют тем, что они – не довольны его политикой.

Кроме того, Республиканская партия выбрала кандидата в вице-президенты США. В случае победы Трампа на выборах, им станет Майк Пенс, который сегодня находится на той же должности.

Пенс, со своей стороны, заметил что выбор на предстоящих президентских выборах в стране является, как никогда, высоким, а ставки – как никогда очевидными.

Добавим, что предвыборные обещания республиканцев заключаются, в частности, в регулировании права на оружие, снижении налогов. Сам Трамп на этот раз пообещал "создать 10 миллионов новых рабочих мест за 10 месяцев".

​Кстати Джо Байден официально стал кандидатом в президенты США от демократов

Что известно о выборах президента США 2020

  • Голосование запланировано на 3 ноября 2020 года.
  • Это будут 59 президентские выборы в Соединенных Штатах.
  • Из-за вспышки коронавируса кандидаты отказались от классической кампании: отменены митинги и встречи с избирателями.
  • Проголосовать на выборах, вероятно, можно будет и по почте. Но такую инициативу критикует сам Трамп, аргументируя это угрозой фальсификаций.
  • Однако уже точно известно, что проголосовать на этих выборах можно будет на украинском.
  • Основным конкурентом Трампа является демократ и экс-вицепрезидент США времен Барака Обамы – Джо Байден. Собственно последнего уже поддержал Обама.