Детали разговоров американского президента с лидерами других государств опубликовало CNN.

Читайте также Путин считает, что может заставить Трампа плясать под свою дудку, – Болтон

Тщеславие и злорадство Трампа

По информации издания, американский лидер больше всего телефонных разговоров провел с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они общались несколько дней в неделю. В разговоре с ним президент США радовался разгрому бывших президентов Джорджа Буша и Барака Обамы.

Также Трамп хвастался королевскому наследнику Саудовской Аравии Мохаммеду бин Салману и лидеру КНДР Ким Чен Ыну своим богатством, гениальностью, а также достижениями на посту президента. Не обходил президент вниманием и "идиотизм" своих предшественников.

Унижения и оскорбления лидера США

Немецкий чиновник рассказал, что некоторые звонки Трампа были "необычные". Для того, чтобы их засекретить, применяли специальные мероприятия.

Американский лидер регулярно унижал экс-премьер-министра Британии Терезу Мэй – говорил, что ей не хватает мужества. А канцлера Германии Ангелу Меркель называл "глупой" и обвинял в том, что она – в кармане у россиян.

Также Трамп оскорблял президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Канады Джастина Трюдо и премьера Австралии Скотта Моррисона.

Узнайте больше Есть веские причины продолжать диалог с Россией, – Меркель

Что известно о недавних заявлениях Меркель относительно США