Бывший советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн еще в 2017 году признал себя виновным в тайных контактах с российским послом Сергеем Кисляком, напоминает 24 канал.

Здесь подробнее "Рашагейт" в США: кто сядет, а кто уйдет с должности

Скандал стал следствием расследования специального прокурора Мюллера и получил название в СМИ Рашагейт (по аналогии со знаменитым скандалом Уотергейт в США в начале 70-х, после которого президент Никсон ушел в отставку).

И вот перед окончанием своей президентской каденции Трамп (который проиграл выборы Байдену) объявил о помиловании Флинна. Об этом глава Белого дома написал в среду, 25 ноября, в твиттере.

Для меня большая честь сообщить, что генерал Майкл Флинн получил полное помилование. Поздравляю его и его замечательную семью! И знаю, что у вас теперь будет действительно фантастический День Благодарения,
– сообщил Трамп.

Заметим, Майкл Флинн был советником Трампа по национальной безопасности (правда, аж 24 дня) и работал в разведывательное управление Пентагона. И при этом не скрывал связей с Россией, более того – неоднократно давал комментарии российском пропагандистском канала RT.