Трамп подчеркнул, что причиной пандемии COVID-19 является скрытость Китая. Об этом президент США сказал во время выступления ко Дню независимости, сообщает DW.

Важно Отношения США и Китая переживут плохие времена – Eurasia Group

Трамп отметил, что из КНР появился не только коронавирус нового типа, "но и другие вирусы". Стоит добавить, что Трамп не предоставил никаких доказательств для своих утверждений.

Обман КНР, ее скрытость и попытки скрыть проблемы, позволили вирусу распространиться на 189 стран. Китай нужно привлечь к полной ответственности,
– заявил Трамп.

Интересно У советницы Трампа Кимберли Гилфойл коронавирус: она также является девушкой его старшего сына

США обвиняет Китай в распространении COVID-19: что об этом известно

  • Еще в начале пандемии коронавируса США обвинили Китай в том, что якобы именно он создал новый вирус в собственной лаборатории.
  • В ответ Китай заявил, что это именно военные США создали коронавирус, а затем "подбросили" его на территорию азиатской страны.
  • Другая часть политикума США говорит, что Китай не создавал коронавируса, но он виновен в том, что вовремя не предупредил весь мир.
  • Впрочем последние открытия доказывают, что любая из этих версий является маловероятной. Например, в канализации Барселоны еще в марте 2019 года был коронавирус.