Заявление Трампа касаемо сообщений СМИ о коронавирусе

Соответствующее сообщение появилось на Twitter-странице Трампа. Этим постом политик отреагировал на сообщения о большой опасности коронавируса для общества.

Обратите внимание "Люди устали от COVID-19":Трамп назвал идиотом главного инфекциониста США

Количество случаев (заболевания COVID-19 – 24 канал) растет потому, что мы тестируем, тестируем, тестируем. Это заговор СМИ, фейковых новостей. Многие молодые люди очень быстро выздоравливают – 99,9%. Коррумпированный заговор СМИ всегда велик,
– отметил хозяин Белого дома.

Он также выразил убеждение, что 4 ноября, на следующий день после выборов, главные темы в заголовках медиа полностью изменятся.

"Голосуйте!" – подытожил Трамп.

Кстати Трамп проголосовал на выборах президента США: основного голосования еще не было – видео

Что этому предшествовало

  • Американский президент всегда выступал против коронавирусной паники. Кроме того, он сначала даже не хотел признавать угрозу от COVID-19 для США и ходил без маски.
  • Демократы в свою очередь обвиняют Трампа и республиканских лидеров в том, что они преуменьшают важность главных карантинных правил. А это могло бы спасти сотни тысяч жизней.
  • Сейчас в США фиксируются новые рекорды ежедневных заражений коронавирусом. Так, 23 и 24 октября зарегистрировали беспрецедентные более 80 тысяч новых случаев в день. С начала пандемии в США умерло от болезни более 225 тысяч человек.
  • Сам Трамп также переболел COVID-19 в начале октября. Впрочем, он сразу же получил индивидуальную интенсивную терапию, в том числе с применением лекарств последних разработок. После президент США заявил, что бояться коронавируса не следует.