Так глава Белого дома отреагировал на письмо посла Великобритании в США Кима Даррока, в котором его администрацию называли неумелой и спутанной внутренней борьбой. Об этом он написал в Twitter.

Читайте также: Сеть взорвалась фотожабами после рассказа Трампа о захвате аэропортов в 18 веке

"Сумасшедший посол, которого Великобритания навязала Соединенным Штатам, не тот человек, от которого мы в восторге, он очень глупый парень (stupid guy). Он должен разговаривать со своим государством и премьер-министром Мэй об их неудачных переговорах относительно Brexit, а не огорчать меня своей критикой", – заявил Трамп.

Он также рассказал, что советовал Терезе Мэй, как достичь соглашения о Brexit, но она его не послушала.

Я сказал, как сделать это дело, но она пошла своим глупым способом и не смогла сделать это. Катастрофа! Я не знаю посла, но мне сказали, что он помпезный дурак. Скажите ему, что сейчас США имеют лучшую экономику и военную деятельность в любой точке мира,
– добавил глава Белого дома.

О каком письме писал Трамп?В США издание Daily Mail опубликовало письмо, в котором английский посол в США Ким Даррок негативно оценил деятельность Белого дома.
Он поставил под сомнение то, будет ли Белый дом "когда-нибудь выглядеть компетентным", добавив, что он стал "однозначно более разделенным" при Дональде Трампе. Записки также характеризовали политику Трампа в отношении Ирана как "непоследовательную, хаотичную". Утечка документов охватывает период с 2017 года и до сих пор.

трамп тереза мей кім даррок
Посол Ким Даррок

В британском МИД отреагировали на ситуацию. Да, там не поставили под сомнение то, что документы являются достоверными. Утечку британские дипломаты назвали "позорным поведением". В то же время, представитель посольства Великобритании заявил, что Даррок имеет прочные взаимоотношения с Белым домом, и они будут продолжаться, несмотря на такое "недостойное поведение", как эту утечка.