Такое постановление обнародовало министерство культуры и туризма Турции, сообщает местная газета Sabah.

Актуально Туристический сезон в Египте открыли для местных жителей: как будут работать гостинницы

Какие ограничения и требования для туристов будут действовать в Турции

  • У туристов при заселении будут измерять температуру и выдавать медицинские маски. В гостиницах будет оборудована карантинная зона, куда будут отправлять постояльцев с подозрением на COVID-19.
  • Дверные ручки и другие поверхности в отелях регулярно дезинфицировать. Номера после выселения гостей будут оставаться пустыми в течение 12 часов.
  • В зонах питания продукты будут закрыты защитной стеклянной панелью в случае кашля или чихания кого-то из гостей. Между столами будет придерживаться дистанция 1,5 метра, а количество людей в обеденных залах ограничат.
  • Также временно исчезнут кофемашины и другие автоматы с напитками, которыми массово пользуются постояльцы.
  • На пляжах будет придерживаться социальная дистанция. Уровень хлора в бассейнах будет поддерживаться на значительном уровне.
  • Спа-центры и фитнес-залы в этом сезоне будут закрыты.

Обратите внимание! По состоянию на 6 мая в Турции зарегистрировано почти 130 тысяч случаев COVID-19. К сожалению, 3520 человек умерли.

Как Турция будет выходить из карантина?Власти Турции объявили, что страна пройдет через четыре этапа снятия ограничений. Постепенное восстановление международного авиасообщения начнется 12 июня.

А полностью вернуться к нормальной жизни можно будет только после создания вакцины.