Пистолет, а также мобильный телефон обнаружили на заднем сиденье автомобиля Юрченко. Однако тогда у правоохранителей не было разрешения на обыск автомобиля. Об этом в ходе заседания суда по избранию меры пресечения Юрченко заявил прокурор САП, сообщает 24 канал.

Заметьте "Помощник" нардепа Юрченко уже вышел из СИЗО

Юрченко пытался отогнать детективов от авто

Пока происходили все необходимые для получения разрешения процедуры, возле машины нардепа дежурили два детектива НАБУ. Впоследствии сам Юрченко попытался отогнать детективов от машины.

Прокурор САП отметил, что у нардепа нет разрешения на ношение оружия. Телеграм-канал Pavlovsky.news уточнил, что говорится об автомобиле депутата Lexus LX 470.

Во время судебного заседания по делу нардепа Юрченко прокурор САП Андрей Перов рассказал, что сведений о получении народным избранником огнестрельного оружия нет.

автомобіль Юрченка, пістолет
Авто Юрченко, где нашли пистолет / Фото Pavlovsky.news

Дело Юрченко: в чем именно подозревают нардепа

  • 15 сентября 2020 года НАБУ обнародовало видео, на котором детектив под прикрытием передает помощнику Юрченко взятку в 13 тысяч долларов. Вероятно, наличные помощник должен был передать своему руководителю.
  • Член наблюдательного совета Укрзализныци Сергей Лещенко заявил, что это был аванс за внесение изменений в законы о бытовых отходах.
  • Детективы НАБУ объявили подозрение помощнику Юрченко.
  • 17 сентября генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение для самого Юрченко. В тот же день нардепа исключили из фракции "Слуги народа".
  • Президент Владимир Зеленский вскоре после инцидента с нардепом заявил, что виновные "должны сидеть".