Новинский написал, что он сдал анализы, по итогам которого тест показал положительный результат на коронавирус.

"Мое состояние в норме, я не чувствую никаких симптомов заболевания, температура 36,8. Компьютерная томография легких не обнаружила отклонений от нормы. До повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением", – заверил Новинский.

К слову Народные депутаты, заболевшие коронавирусом

Он также сообщил, что все, кто с ним контактировал, тоже пройдут тестирование на коронавирус.

Интересно, что Вадим Новинский сообщал, что недавно лично встречался с Онуфрием для передачи медицинских масок, которые нардеп закупил для верующих.

Коронавирус в Украине и депутаты

  • По состоянию на 15 апреля в Украине зафиксировано 3764 случаев заражения коронавирусом. От COVID-19 умерло 108 человек. Вылечиться от опасной болезни удалось 143 лицам.
  • Вадим Новинский стал десятым народным депутатом, у которого обнаружили коронавирус. Первым был Сергей Шахов из группы "Доверие". Впоследствии инфекцию обнаружили и у Сергея Вельможного из этой же группы.
  • После этого коронавирус зафиксировали у депутатов от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Александра Лукашева, Виталия Борта и Игоря Кисилева, внефракционных Сергея Рудыка и Ольги Скороход, а также Руслана Горбенко и Владимира Ватраса со "Слуги народа".