Напомним, 26 июля Президент Украины подписал указ о потере гражданства Украины Михаилом Саакашвили. Впоследствии в Миграционной службе подтвердили информацию о лишении Саакашвили гражданства.

В ответе пресс-службы Адиминстрации президента на соответствующий запрос агентства "Интерфакс-Украина" объясняется, почему политика лишили гражданства.

Читайте также: Вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение, — Саакашвили к Порошенко

"По представлению Государственной миграционной службы, которая дала убедительные факты о подаче недостоверной информации при оформлении заявления, Комиссия по вопросам гражданства при президенте Украины решила поддержать ходатайство о прекращении гражданства Украины Михаила Саакашвили и рекомендовала президенту принять соответствующее решение", — отметили в президентской администрации.

Следовательно, на основе этих рекомендаций украинский президент и подписал соответствующий указ.

"Согласно законодательству о защите персональных данных этот нормативный акт не подлежит публикации, поскольку содержит конфиденциальную информацию, в частности персональные данные", — добавили в АП.

К слову, нардеп Антон Геращенко убеждал, что Саакашвили лишили гражданства на основании пункта о том, что он предоставил недостоверные данные, в частности, что касались его судимости в Грузии.