В студии 24 канала будет работать ведущий Артем Овдиенко, среди приглашенных экспертов – украинский политолог и общественный деятель Олег Рыбачук, основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега и другие. Ведущим с грузинской стороны станет журналист Рустави-2 Тенгиз Гоготишвили.

Читайте также: Давайте поговорим: известна дата телемоста между 24 каналом и грузинским Рустави-2 (видео)

Во время телемоста гости в Грузии и Украине обменяются опытом борьбы против России и, возможно, поймут, как нам эти усилия объединить, чтобы Кремль, наконец был разрушен. Конечно, мы ожидаем тонны дерьма о телемосте, который выльется россиянам в уши из федеральных каналов.

Если он будет достаточно вспыльчивый и там будет то, от чего под русскими горят диваны, конечно, они это возьмут. От чего у русских действительно бомбит это когда патриотические идеи в Украине идут в массы,
– отметил основатель фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега.

И еще одна очень важная цель этого дилога – это ответ позорной инициативе медведчуковского канала NewsOne, который на прошлой неделе анонсировал телемост с пропагандистами с канала "Россия24".

Читайте также: СБУ допросила генпродюсера NewsOne Голованова из-за скандального телемоста: детали

Псевдожурналисты решили поговорить со страной агрессором, которая шестой год убивает украинцев. Под давлением общественности и первых лиц государства NewsOne телемост отменили. Именно поэтому 24 канал решил напомнить: разговаривать надо не с агрессором, а со страной, которая также пострадала от оккупанта.

Для Украины следует понимать, насколько общество, которое 28 лет в войне, насколько оно устало, но за свободу и независимость надо продолжать бороться,
– отметил экспресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

А вот это ответ 24 каналу грузинскому ведущему канала Рустави-2, который недавно обругал Путина в своей программе.

Видео: ответ 24 каналу грузинскому Рустави-2

Видео с Рустави-2:

Эти смелые и где жесткие слова ведущего Георгия Габуния вызвали мощную волну с угроз со стороны Российской Федерации. Поэтому наш телеканал решил поддержать грузинских коллег. Ведущей 24 канала Артем Овдиенко, который записал ответ, говорит, что столкнулся с тем же.

"Невероятное количество негативных отзывов именно со стороны россиян: матерных, очень много угроз, как в комментах под самым видео, так и в личных сообщениях на фейсбуке", – рассказал он.

Читайте также: Как работает российская пропаганда и как с ней бороться

Цель Артема была не просто обругать главу Кремля, а привлечь внимание россиян к агрессивной политике их государства в соседних странах. Именно это будет основной темой телемоста с каналом Рустави-2.

Россия повторяет для нас то, что она делала в Грузии, поэтому мне и интересно пообщаться с братьями грузинами. Чего они ожидают в будущем. И я таким образом хочу понять, к чему моей стране стоит готовиться,
– рассказал Артем Овдиенко.

Напомним, задать свои вопросы смогут все без исключения зрители – для этого нужно лишь зайти в мобильное приложение Телепортал на смартфоне (проект "Политанатомия" на 24 канале).

Украинский 24 канал и грузинский Рустави-2 меняют свои страны к лучшему!