Об этом говорится на странице исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова в Facebook.

Читайте также: "Укрзализныця" сменила логотип: фото

Отметим, что "Укрзализныця" с начала 2018 года и на текущий момент отремонтировала 46 пассажирских вагонов.

"Мы набрали неплохой темп по ремонту в пассажирском сегменте – с начала года собственными силами отремонтировали 46 вагонов. Для сравнения – в прошлом году в этот период было всего 2 вагона после капитально-восстановительного ремонта. План по декабрь 2018 года – восстановить еще 53", – написал Кравцов.

Также он сообщил, что пассажирские вагоны после капитально-восстановительного ремонта и те, что уже строят для железной дороги на заводах, покрасят в новую ливрею.

Для пассажиров это также будет своеобразным маркером – такие вагоны будут заметны сразу. Новое качество путешествий, которое мы шаг за шагом внедряем – это не только покраска в корпоративные цвета. Это вагон, где в каждом купе есть индивидуальное регулирование температуры воздуха. Будем такое практиковать и в дальнейшем,
– добавил Кравцов.

Напомним, с 1 октября "Укрзализныця" подняла стоимость билетов на железнодорожные пассажирские перевозки на 12%. А в начале ноября меняет маршруты нескольких скоростных поездов из-за проведения ремонтных работ на участке "Киев – Демеевский – Мироновка".