Тело девочки обнаружили в ее родном селе Ивановке во время обыска в одном из домов. Правоохранители обыскивали его еще в первые дни после исчезновения ребенка, но так ничего и не нашли.

Читайте также: Исчезновение и убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко: все, что известно

Уже во время третьего обыска дома Тарасова полицейские увидели возле забора сандалии, которые принадлежали Дарье, а потом и тело девочки, которое преступник бросил в выгребную яму. Где находилась девочка во время двух предыдущих обысков, пока неизвестно.


Обыски в доме Николая Тарасова, где нашли тело 11-летней Дарьи Лукьяненко

Во время допроса сам Тарасов признался полицейским, что сначала душил 11-летнюю девочку в коридоре, затем раздел, но вроде ничего с ней не сделал. Впоследствии он бросил ее тело в выгребную яму, а вещи облил бензином и сжег.

Что известно о подозреваемом Николае Тарасове?

Как рассказывают местные жители, 26-летний парень был неприметным, жил как отшельник и практически не выходил из дома. Он нигде не работал и не учился, а большинство времени проводил за компьютером.

Родители подозреваемого работают на рынке в Ивановке. Рядом держали свою палатку и родители убитой Дарьи. По словам селян, в день исчезновения девочки он помогал своим родителям. Также он иногда мог подрабатывать грузчиком у родных 11-летней Дарьи. Но на девочку, если они случайно встречались, не обращал никакого внимания, пишут местные издания.

Вместе с тем, мать подозреваемого рассказывала, что в день исчезновения ребенка Николай сходил в душ, играл в компьютерные игры и смотрел фильм в наушниках. Женщина также активно приобщалась к поискам пропавшей девочки и до сих пор не верит, что ее сын убил Дарью.

По словам следователя, родители подозреваемого действительно, скорее всего, не знали о преступлении сына. Они даже отказались нанимать ему адвоката.

Какое наказание грозит Тарасову?

Сейчас Николая арестовали, он находится в отделении полиции, которое охраняется десятками правоохранителей. Они опасаются, что разъяренные местные люди захотят устроить самосуд над парнем.

Ранее он добровольно прошел проверку на детекторе лжи, но провалил ее. Мама парня пыталась объяснить это тем, что сын долгое время был в депрессии. Если вину Тарасова в убийстве девочки докажут, ему грозит пожизненное заключение.

Что известно об исчезновении Дарьи Лукьяненко?11-летняя девочка пропала в поселке Ивановка в Одесской области еще 13 июня. Дарья шла на танцевальный кружок, однако пропала недалеко от местного рынка.

В сети даже ходили слухи, что люди вблизи рынка слышали ее крик, а собаки там теряли след. Близкие и друзья семьи до последнего надеялись, что ребенок жив, ведь на следующий день после исчезновения включался ее телефон.

Тело ребенка нашли 19 июня в выгребной яме во дворе одного из домов в Ивановке. Его опознали родители и направили на судмедэкспертизу. В результате чего погибла несовершеннолетняя, пока неизвестно.