Больше всего обсуждают страшное убийство Дарии на местном рынке и Ивановке. Именно там работали родители девочки и семья подозреваемого, пишет ТСН.

Читайте также: Исчезновение и убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко: все, что известно

Крестьяне шокированы преступлением и рассказывают о возмутительном поведении подозреваемого. Так, Тарасов даже участвовал в поисках ребенка, когда он исчез, хотя на самом деле сам убил Дарию и спрятал ее тело во дворе.

Самое страшное и самое циничное в этом убийстве, что начались поиски, люди сколько искали. И он сам пришел с бутылкой воды, именно убийца. Предлагал воду, и говорил "давайте там поищем, давайте там". Это шок,
– рассказывает местный предприниматель Леонид Дучко.

В трагедии обвиняют и родителей 22-летнего Николая. Местные говорят, что его очень жестко воспитывал отец, а в детстве парень даже убегал из дома. Мать Тарасова также обманывала односельчан – говорила, что младший сын на работе в Одессе, а он два года почти не выходил из дома.

Люди не верят, что родители подозреваемого не знали о старшем преступлении сына и убийстве Дарии.

"Как это не знали, ну как это не знали? Запах какой – шесть дней ребенок там был, и они не знали... Это нелюди", – сказала продавщица местного рынка.

В то же время, первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин рассказал, что подозреваемый "издевался и убил ребенка практически сразу после ее похищения".

Что известно об исчезновении и убийстве Дарьи Лукьяненко?
Девочка исчезла в поселке Ивановка Одесской области еще 13 июня недалеко от местного рынка. Она шла на танцевальный кружок, однако пропала. Дарью искали 6 дней и родственники до последнего надеялись, что она жива, ведь на следующий день после исчезновения включался телефон девочки.

Однако пропавшую Дарью нашла мертвой 19 июня в выгребной яме одного из дворов Ивановки. Вероятным подозреваемым в убийстве девочки является местный молодой парень Николай Тарасов, который нигде не учится, не работает и является зависимым от компьютера.

Предполагаемый убийца уже признался правоохранителям в совершении преступления. Парень рассказал, что сначала душил девочку в коридоре, затем раздел, но вроде ничего с ней не сделал. Впоследствии бросил тело ребенка в выгребную яму, а вещи девочки облил бензином и сжег.