Тело мужчины нашли в Одесской области 26 мая. Правоохранители обнаружили его в заброшенном здании в селе Вапнярка. У Безбатченко были связаны руки и пробита голова. Пропавшее авто чиновника стояло неподалеку.

Убили Безбатченко в мае: В Одесской области нашли убитым политика с непризнанного Приднестровья

Правоохранители говорят, что в мае в полицию обратилась жена Безбатченко с заявлением о пропаже своего мужа и его автомобиля. Обстановка в доме, где он жил, была нарушена.

Зная о состоянии Безбатченко, 56-летний подозреваемый-иностранец решил завладеть его имуществом. Для реализации задуманного он подобрал 3 сообщников. Они разработали план, согласно которому, проникли в дом мужчины и избили его, требуя деньги и ценности,
– рассказал полковник Нацполиции Сергей Дёров.

После того, как преступники не получили желаемого, Безбатченко связали, бросили в багажник его же автомобиля и вывезли в безлюдное место. Там экс-мэра Тирасполя убили.

Осторожно! Фото 18+

Тело экс-мэра Тирасполя нашли в заброшенном здании в Одесской области/ фото іnfa.ua

Полицейские задержали предполагаемого организатора убийства Безбатченко: видео

Сейчас предполагаемого организатора убийства арестовали, полиция разыскивает еще 3 причастных лиц.

Что известно про Андрея Безбатченко? В 2012 году он возглавил так называемую "государственную администрацию Тирасполя и Днестровска" в неподконтрольном правительству Молдовы Приднестровье.

Однако 28 сентября 2016 года Безбатченко подал в отставку и принял участие в избирательной кампании тогдашнего "президента" так называемой "Приднестровской республики" Евгения Шевчука. После его поражения на выборах выехал и проживал на территории Украины.