Как информирует турецкое издание Haber Turk, следователи подозревают, что останки убитого саудовского журналиста находятся в Белградском лесу, который расположен неподалеку от здания консульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Читайте также: Нравственная апатия Трампа и проблема для Белого дома, – СМИ об исчезновении журналиста Хашогги

По данным следователей, в день когда журналист приходил в консульство, были зафиксированы автомобили дипмиссии, которые двигались в сторону Белградского леса.

Команда, что работала там, собрала все записи с камер наружного наблюдения и провела там поисковые работы,
– пишет издание со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

После проведения следственных действий в консульстве Саудовской Аравии турецкие правоохранители изучают материалы дела и не исключают возможность получения дополнительных доказательств по данному делу.

Стамбул карта маршрут

Останки тела журналиста Хашогги могли спрятать в Белградском лесу в Стамбуле

В то же время следователи не исключают, что случай с автомобилями мог быть своеобразным обманным маневром, чтобы отвлечь внимание.

Сейчас проводится проверка по 26 автомобилей, движение которых было замечено и связано с консульством, в день исчезновения Хашогги.

Ранее турецкие правоохранители заявили, что нашли в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле доказательства гибели журналиста Джамаля Хашогги.

18 октября стало известно, что один из подозреваемых в причастности к убийству саудовского журналиста погиб в ДТП.

Кто такой Джамал Хашогги?
59-летний саудовский журналист, который работал в том числе медиа-советником принца Турки ибн Фейсала, бывшего главы Службы общей разведки Саудовской Аравии и экс-посла в Великобритании и США.
В 2017 году Хашогги вынужденно покинул родину и переехал в Вашингтон, где стал писать колонки в The Washington Post. В своих материалах журналист выступал с резкой критикой властей Саудовской Аравии.
Журналист таинственно исчез 2 октября. Последний раз его видели возле консульства Саудовской Аравии в Стамбуле, куда он отправился, чтобы оформить необходимые для бракосочетания документы. Его невеста ждала на улице.