Подозреваемыми в покушении на жизнь Соболева и убийстве его сына Александра являются бывшие военные Андрей Лаврега и Евгений Семенов. Об объявлении им подозрения сообщили в полиции Киева.

Важно: Покушение на Соболева: что известно о предполагаемом убийце сына депутата

Задержанным инкриминируют умышленное убийство малолетнего ребенка, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц.

Задержанным за убийство трехлетнего мальчика объявлено о подозрении. Фигурантам грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение,
– добавили в полиции.

Сейчас следователи продолжают досудебное расследование в уголовном производстве.

Советуем ознакомиться! Кто такой Вячеслав Соболев, чей ребенок погиб в результате обстрела авто в Киеве

К слову, правоохранителям уже удалось выйти на заказчика. Его фамилию пока не называют. Однако полицейские обещают в ближайшее время задержать его.

Чем известны подозреваемые в убийстве мальчика?Оба задержанных – бывшие бойцы АТО.

Андрей Лаврега на Донбассе был снайпером, три года просидел в окопах. На войну ушел еще в 17 лет, служил в 8-м отдельном батальоне "Аратта". Парень имел позывной "Тихий". Однако 7 месяцев назад Лаврега ушел из батальона и вернулся к гражданской жизни.

Его напарником в преступлении стал товарищ по батальону по фамилии Семенов. Он родом из Одесской области и учился в Одесском мореходном училище. На войну также ушел добровольцем в 2017 году.

Что могло побудить подозреваемых к убийству: смотрите видео

Что известно о покушении на депутата Соболева и убийстве его сына

  • Вечером 1 декабря в центре Киева неизвестные обстреляли внедорожник Range Rover. В машине находился депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев вместе с женой, сыном и подругой жены. В результате пуля попала в шею мальчика. Ребенок умер в карете "скорой" по дороге в больницу.
  • Стрельба произошла через несколько минут после того, как Соболевы отъехали от ресторана "Марио", владельцем которого является политик.
  • Уже 2 декабря полицейским удалось задержать злоумышленников. Подозреваемым – меньше 20 лет.
  • Они открыли огонь по авто политика из комнаты хостела, который сняли накануне преступления.