Мать убитого Владимира Чебукина Елена рассказала, что ее семья постоянно общалась с бывшей невесткой и сватами, передает hromadske. Их сын, внук госпожи Елены, часто бывал у них дома.

К теме: Убийство в Каховке: адвокат рассказала, как следователь скрывал материалы

"Он (Владимир – 24 канал) входил в тот дом, он там прожил 3,5 года. Он любил свою жену по сей день, наверное. Он сильно любил своего сына, так, что мы с ним общались, он постоянно к нам приходил. Мы были в хороших отношениях с нашими сватами", – рассказала женщина.

По ее словам, Владимир в последнее время имел не лучшие отношения с нынешним сожителем экс-жены. Отчим угрожал отсудить сына у родного отца.

Владимир настолько сильно любил своего сына, что его могли вызвать на какую-то провокацию, поехать разбираться... В ночь убийства выяснилось, что они долго переписывались, ссорились. Были свидетели, которые говорили, что у них были постоянные скандалы,
– добавила мать убитого.

Женщина также рассказала, что семья нападавшего приходила в реанимацию к ее сыну Владимиру после инцидента.

Как произошло убийство в Каховке?

  • 1 января 29-летний мужчина расстрелял из ружья 26-летнего Владимира Чебукина – бывшего мужа его нынешней гражданской жены. Впоследствии последний скончался в больнице.
  • Причиной убийства стала ревность. В частности мужчины поссорились из-за того, кто будет воспитывать ребенка женщины. Отчим захотел забрать сына у его родного отца – Владимира.
  • По версии следствия, в день трагедии отец мальчика приехал к дому бывшей жены с травматическим оружием. А ее сожитель, будто обороняясь, выбежал на него с карабином и начал стрелять.
  • Правоохранители задержали стрелка и суд уже избрал ему меру пресечения – содержание под стражей 60 суток без права внесения залога.
  • Во время перестрелки на месте преступления был сотрудник полиции. В местных СМИ говорят, что правоохранитель и стрелявший в Чебукина, перед этим вместе "культурно отдыхали".
  • 4 января в Каховке на Херсонщине вспыхнули протесты из-за этого убийства Владимира Чебукина. Участники акции забросали здание дымовыми шашками и подожгли шины. Активисты требуют объективного расследования преступления.