Об этом заявил член политсовета "Движения Новых сил" Иван Лозовой, передает Inforesist.

Читайте также: У Саакашвили прогнозируют плохой конец для Порошенко

Речь идет о Джейн Коллинз. Она европарламентарий из Великобритании, член Партии независимости. Она отмечается довольно особым отношением к фактически объединенной Европе, к ЕС, и поэтому она может иметь такое отдельное свое мнение. Но своим визитом в Украину Джейн Коллинз показала, что она интересуется событиями здесь. Она не боится иметь свою позицию, и здесь надо заметить, что она приехала по приглашению Михеила Саакашвили.
– подчеркнул Лозовой.

В то же время политик отметил, что Коллинз не является сторонницей президента России Владимира Путина.

"Ничего общего с Путиным нет. Иначе она бы не приезжала в Украину. Она не едет в Москву, а едет в Украину. Ее позицию, скажем так, можно трактовать, как оппозиционную к объединенной Европе. Есть люди, которые считают, что Великобритания не должна быть в составе, например, ЕС и др. И судя по этим соображениям, она не поддерживает объединительные процессы в Европе", – добавил пресдтавитель "Движения новый сил".

По его словам, это не считается антиукраинской позицией или позицией, которая является направленной против Украины.

"Это позиция ее партии, которая так и называется – "Партия независимости Великобритании". Независимости от Европы, прежде всего", – отметил Лозовой.

Читйате также: "Разговор" Курченко и Саакашвили - фальшивка, – член "Движения новых сил"

Добавим, что Джейн Коллинз была одной из 137 членов Европарламента, которые голосовали против ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Кроме того, лидер партии, в которую она входит, считается другом Путина. Следовательно, некоторые политики в Украине сделали ее агентом Кремля.