Об этом заявил глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов.

Читайте также: В колледж можно было пронести что угодно, – студентка о теракте в Керчи

От 7 утра возле каждого учебного заведения Керчи находится вооруженная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии. Все необходимые меры по обеспечению безопасности приняты,
– сообщил Аксенов.

По его словам, в политехническом колледже, где произошел теракт и погибло много людей, обучение возобновят уже с понедельника.

новини Криму Керч терактРосгвардия возле Керченского политехнического колледжа

"Все понимают, что должны это сделать (восстановить обучение – 24 канал), показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается", – добавил представитель российской власти на полуострове.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже оккупированного города Керчь произошел взрыв. Сначала предполагалось, что взорвался газовый баллон, однако позже стало известно, что взорвалась бомба. Ее взорвал студент выпускного 4 курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Перед этим парень устроил в учебном заведении стрельбу. Также появилась информация, что подозреваемый в нападении на колледж после инцидента застрелился.

За взрыв в политехническом колледже в Керчи Следственный комитет России открыл уголовное дело по статье террористический акт, но потом ее переквалифицировал на массовое убийство.