Для скорейшего выздоровления Навальный планирует ежедневно заниматься с физиотерапевтом. Впоследствии, возможно, оппозиционер какое-то время проведет в реабилитационном центре. Об этом Навальный сообщил в своем Инстаграме.

Читайте также Германия не может взяться за расследование отравления Навального: причины

Планы пока простые – стоять на одной ноге, полностью вернуть контроль над пальцами и держать баланс,
– рассказал Навальный.

По его словам, за период пребывания в больнице он очень похудел: "Из зеркала на меня посмотрел персонаж фильма "Властелин колец". И поверьте, это был вовсе не эльф". Однако самочувствие Навального понемногу улучшается. Накануне медики позволяли ему выходить на несколько минут на балкон.

В каком состоянии Навальный сейчас

Впервые Навальный вышел на улицу 23 сентября, после выписки из больницы. Он 32 дня провел в больнице, из них 24 в реанимации.

Уже ковыляю по парку в брюках на три размера больше. Сразу попросил отвезти меня туда, где есть деревья,
– добавил Навальный.

По словам медиков, стационарное лечение ему больше не нужно. В дальнейшем оппозиционеру рекомендуют гулять и проводить время с семьей. Навальный рассказал, что в летом 2020 года планировал научиться кататься на вейкборде. Однако сейчас он учится стоять на одной ноге.

"Всякие смешные штуки появились. Например, не могу бросить мяч левой рукой. Даже поймать могу, а бросить – нет. Мозг просто не хочет делать это движение", – поделился Навальный.


Навальный после выписки из больницы / Фото из Инстаграма оппозиционера

Главное об отравлении Навального

  • Навальному стало плохо, когда он летел из Томска в Москву 20 августа. Активиста госпитализировали в местную больницу. Там он впал в кому.
  • После длительных дискуссий оппозиционера отпустили на лечение в Германию.
  • Немецкие врачи обнаружили, что Навального отравили химическим оружием из семьи "Новичок". Его следы нашли на коже, в крови и моче Навального. А также на бутылке, из которой он пил.
  • После выхода из комы Навальный требовал вернуть одежду, которая была на нем в день ​​отравления. По мнению оппозиционера, его вещи являются важным доказательством покушения.
  • В больнице Омска заявили, что одежду Навального изъяли правоохранители.