Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

Читайте также: Это не кино и не игра, – Аваков прокомментировал отношения с Порошенко

Такое заявление Арсен Аваков сделал во время двусторонней встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Польши в Украине Яном Пекло и Президентом Верховной Контрольной Палаты Польши Кшиштофом Квятковски.

"Убежден, что мы должны более тесно сотрудничать на двустороннем уровне и иметь протоколы об обмене информацией. Мы готовы полностью открыть свои базы данных, которые касаются уголовных элементов", – сказал глава МВД.

Аваков отметил, что украинские и польские правоохранители уже давно сотрудничают в области безопасности. Так, недавно состоялся обмен опытом между полицейскими ведомствами на уровне старших офицеров.

Кроме того, Кшиштоф Квятковски отметил, что те изменения, которые произошли с МВД, не возможно не заметить. Теперь главное – не останавливаться на достигнутом, а продолжать качественные реформы.

"Нельзя не заметить те изменения, которые произошли с вашим министерством. Всем хорошо известно, что если кто-то что-то делает, то это выводит из себя критиков. Поэтому не останавливайтесь на этом пути, продолжайте воплощать реформы в жизнь", – сказал Квятковски.


Арсен Аваков встретился с польскими политиками


Во время встречи стороны обсудили сотрудничество Украины и Польши в сфере безопасности