Об этом сообщил его отец Игорь Грыб в программе "Киев-Донбасс" на "Громадьском радио".

Читайте также: Сколько политзаключенных-украинцев в России – Климкин назвал цифру

Это будет апелляционный суд, к сожалению, он будет проходить в режиме видеоконференции в соответствии с законодательством РФ. Как нам сообщил российский адвокат Андрей Сабинин, в суд его не привезут,
– сказал он.

Игорь Грыб отметил, что за два месяца российская сторона так и не предоставила разрешение родственникам на посещение Павла. Также им ничего не известно о состоянии здоровья парня.

"К сожалению, ничего неизвестно, потому что врачей, которые ездили, туда не допустили, лекарства не дают. Начали давать лекарства, которые ему вредны, от которых он стал хуже себя чувствовать. На то заявление, что он сделал, что ему от этих лекарств плохо, представитель следственного изолятора заявил, что будет расценивать отказ от этих лекарств как нарушение режима. Понимаете, это чисто издевательства и бесчеловечное отношение к нашим гражданам", – считает отец Павла Гриба.

Напомним, Павел Грыб пропал 24 августа. Парень поехал на свидание с россиянкой в Беларусь, а через неделю его нашли в Краснодарском СИЗО. В России 19-летнего парня обвиняют в терроризме. Павел инвалид детства и без ежедневного приема лекарств его жизнь под угрозой.