С 2014 года все стало иным, – ОПУ

Именно вооруженная агрессия России против Украины заставила забыть о легкомысленном отношении к защите государства. Говорится в заявлении, обнародованном на сайте Офисе Президента.

Актуально Почет украинским воинам: как другие страны поздравляют Украину с Днем защитника – фото, видео

В 2014 году все стало иначе. Герои стали героями, а враги – врагами. И мы наконец поняли, что такое быть настоящим защитником страны, когда каждый день приходится менять свою личную жизнь на возможность счастливой жизни всей Украины,
сказали в ОПУ.

В Офисе Президента поблагодарили каждом защитнику

Подвиги всех, кто отдал жизнь за украинскую независимость, должны помнить все грядущие поколения. В офисе Президента поблагодарили каждого, кто выполняет свой долг с честью.

"Украинцы так долго и с такой болью шли к своей государственности, что теперь точно не будут отступать. Сколько бы кто-то ни разрывал наше общество спекуляциями, как бы ни игрался с человеческими эмоциями и чем бы ни угрожал государству за столом переговоров", – отметили в офисе Президента.

Военных с Днем защитника поздравил президент

Отметим, что всех украинских защитников поздравил 14 октября с праздником и глава государства Владимир Зеленский. Президент почтил погибших воинов у Стены памяти на Михайловской площади. Также Зеленский посетил церемонию принесения присяги лицеистами Киевского военного лицея имени Богуна.