Впервые он пересек границу в 11 лет, и с тех пор список государств начал стремительно расти. 2015 год еще продолжается, а уникальный львовянин уже успел посетить Камбоджу, Лаос, Кыргызстан, Казахстан и Китай. Идею посетить все страны считает вполне реальной.

Подсчитал, нужно еще 13 лет, а потом 40-й день рождения отпразднует в 193 стране. В самолете неугомонному путешественнику пришлось посидеть почти 300 часов. При этом колоссальных состояний у Ореста нет, как и богатого папаши, который оплачивает счета.

Для таких путешествий этого и не нужно. Перелет на бюджетных лоукостах, иногда автостоп и каучсерфинг. Пока другие как мантру повторяют, что о путешествиях нечего и мечтать, Орест на своем примере демонстрирует, насколько это реально.

Стоит только решиться. Не дожидаясь нужного момента, определенной суммы на банковском счете. Для скептиков и для людей, которым не хватает мотивации, ведет свой блог, где раскрывает все секреты: как экономить на путешествиях или как получить шенгенскую визу.

При этом никто не говорит, что в этих путешествиях можно бездельничать. Орест проводит онлайн-тренинги или занимается продвижением собственных интернет-проектов. Единственное отличие, что работает он в бунгало на побережье Таиланда или гамаке в цветных кварталах Мехико.

Но этого всего могло и не быть. После окончания университета новоиспеченный юрист, как и все, вежливо устроился на работу. Офисной рутины ему хватило ровно на 4 месяца. Казалось, настоящая жизнь проходит мимо. На следующий день на столе у ​​шефа появилось заявление на увольнение, а в мыслях — четкое убеждение, что эту жизнь он проживет по собственному сценарию.