В 2011 картина "Степь" лишь немного не дотянула до сотни тысяч, и уже через несколько месяцев торги за работу "Конь. Ночь" остановились на отметке 124 тысячи. Последнее творение художника "Конь. Вечер" установило новый рекорд украинского арт-бизнеса – 186 тысяч.

Однако такому успеху предшествовали 15 лет творческих поисков. Художник начинал с классических натюрмортов. Было не интересно. Далее портреты. И после Пикассо уже нечего было предложить. Далее абстракция. Так художник пришел к пейзажу.

Его работы легко узнать. Фирменный стиль — масштабные полотна, залитые яркими цветами. Криволапа называют главным экспериментатором цвета. Только оттенков красного художник может нарисовать 50. Несмотря на свой успех, не любит говорить о деньгах. Говорит, тот, кто ставит на коммерцию, очень быстро оказывается на Андреевском спуске. Картин на заказ Криволап не рисует принципиально.

Уже много лет художник живет в селе возле Яготина. Говорит: здесь ему работается лучше всего. Да и цвета здесь такие, которых не увидишь в городе. А вот мастерская белая, рабочая одежда — темных или тусклых цветов, чтобы ничто не отвлекало от яркого полотна.

Несколько лет назад сжег 2 тысячи старых этюдов. Ведь не хотел продавать этап своего становления. Сейчас Криволап нашел свой стиль. Этими работами он и хочет запомниться.