Все 7 дней в неделю можно будет пользоваться услугами Укрпочты уже с 1 ноября 2020 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, пишет "Правительственный портал".

Важно Сколько посылок с лекарствами Укрпочта доставила с начала карантина

По его словам, это позволит существенно уменьшить очереди в отделениях. Особенно это актуально в связи с пандемией COVID-19.

Укрпочта продолжает удивлять своими современными подходами к работе и обслуживанию клиентов. Все для безопасности и комфорта клиентов,
– говорится на сайте МИД.

Кроме этого, на сайте Укрпочты пишется, что увеличивают количество рабочих дней в самых загруженных отделениях по всей Украине на время "высокого" сезона. Ведь именно к Черной пятнице, новогодним и рождественским праздникам объемов работы становится больше.

"Все решения, которые мы принимаем в Укрпочте, обязательно проходят ряд фильтров. Основные из них: удобство для клиентов, равномерность нагрузки на сотрудников и, конечно, увеличение бизнес-эффективности компании в целом", – сообщила заместитель гендиректора по развитию Валентина Дудко.

Кого заденет это решение

Как отметили в ведомстве, на 7-дневную работу переведут наиболее загруженные отделения в Украине. В целом это будет касаться 250 отделений.

Сначала 200 – в областных центрах и крупных городах, а с декабря – остальные 50.