Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов в прямом эфире одного украинского канала.

"Мы начали в этом году программу. Очень хорошие стандарты уборки есть у белорусских железнодорожников. Мы провели с ними обмен опытом. Ввели такие стандарты уже в нескольких пассажирских депо", – заявил Кравцов.

Читайте также: На новогодние праздники "Укрзализныця" запустит 7 дополнительных поездов по Украине

По словам главы "Укрзализныци", нововведение дало положительный эффект.

"Это была не логистическая ошибка, а системная. Мы (в Украине – 24) потеряли стандарты ухода за вагонами, стандарты чистоты и сервиса. К сожалению, они не обновлялись более 15 лет. Необходимо начать с того, как убирают вагоны. Проблема в том , что в конкретных местах пассажирского плацкартного вагона давно не проводилась генеральная уборка. Не один год, пожалуй ", – добавил он.

Кравцов также отметил, что за старым вагонами нужно ухаживать гораздо лучше.

В то же время он призвал пассажиров обеспечить обратную связь, ведь без неё "будет трудно понять, где те реформы или инициативы, которые мы вводим, действуют, а где начальники поездов и депо их игнорируют".

Напомним, в субботу, 2 декабря, в 00:00 ПАО "Укрзализныця" открыла продажу билетов на международные поезда, курсирующие в страны Европейского Союза.