Чекурак умер вечером 9 января, около 18:30. Следов насильственной смерти на его теле не обнаружили, однако причину пока устанавливают эксперты. Об этом информирует ряд местных изданий. Кроме того, эту информацию подтвердил адвокат Грищенко Виталий Ковальчук в комментарии "Украинской правде".

Смотрите также: Дело подозреваемых в убийстве Шеремета "Пумы" и "Бучи": задержан предполагаемый заказчик

После задержания Грищенко Чекурак находился под государственной охраной. Вроде бы именно охранники вызвали мужчине "скорую". Однако медики лишь констатировали его смерть.

Что известно о Чекураке?

Косовчанина Михаила Чекурака правоохранители открыто называют криминальным авторитетом.

В частности он в сентябре 2018 года в ресторане "Старый Косов" организовал взрыв. Владелицей заведения является бывшая теща Чекурака. Кроме того, преступная группа авторитета причастна к совершению разбойного нападения на жилой дом, который тоже принадлежит бывшей теще Чекурака. Оттуда вынесли имущества на общую сумму 82 546 гривен.

Покушение на Чекурака и подозреваемые Грищенко:

  • Ветеранов АТО, которые также фигурируют в деле об убийстве Павла Шеремета, подозревают в покушении на прикарпатского бизнесмена, произошедшем 13 июля 2018 года.
  • Тогда Чекурак, съездив в одно из сел Косовского района Ивано-Франковской области и вернувшись домой, обнаружил на тротуарной плитке самодельное взрывное устройство
  • То было установлено на автомобиль, но не сработало, при этом каким-то образом открепилось от днища автомобиля и осталось на асфальте, когда автомобиль выехал со двора.
  • Следователи в тот же день начали расследование. Среди прочего провели несколько экспертиз вещественных доказательств, в том числе молекулярно-генетическую (сравнение ДНК). По итогам вышли на подозреваемых.