Сейчас организация занимается несколькими благотворительными направлениями: закупает лекарства, которых не достать в стране, оплачивает операции по трансплантации костного мозга и популяризирует волонтерское движение.

Еще одно непростое направление работы – поддержка тяжело больных детей и их родителей. Для этого у "Таблеточки" существует программа паллиативной помощи – организация осуществляет заветные желания маленьких пациентов.

Читайте также: Волонтеры передали украинским бойцам прицел стоимостью в четверть миллиона

И хотя благотворительных фондов в Украине немало, все же подход "Таблеточки" существенно отличается. Во-первых, организация является узкоспециализированной и сознательно ограничивает свою целевую группу детьми. Во-вторых – является абсолютно прозрачной. А в-третьих – не давит на жалость. Большинство мероприятий, которые проводят "Таблеточка", – это адаптированные к украинским реалиям положительные западные наработки.

Например "День лимонада". Эта акция объединила 30 киевских кафе и ресторанов, которые передали свою дневную выручку от продажи напитка подопечным "Таблеточки".

Другая акция, проведенная совместно с Новой почтой, предлагала за 5 гривен отправить посылку в специальной "благотворительной упаковке". Собранные деньги опять же перечисляли в фонд.

Читайте также: В Украине разворачивается масштабное движение наставничества для детей из интернатов