Больше всего жизней ураган "Дориан" унес на острове Абакос. Первым от стихии погиб 7-летний мальчик – ребенок утонул, когда его семья пыталась спастись от стихийного бедствия. Кроме того, сестра несовершеннолетнего пропала без вести.

К слову: Мощный ураган "Дориан" добрался до Багамских островов: потрясающие видео

Общественность должна быть готова к невероятной информации о количестве погибших и человеческих страданиях. Эти цифры будут значительно выше, чем сейчас,
– предположил министр здравоохранения Багамских островов Дюэйн Сэндс.

В частности, местные власти островов считает, что число погибших еще возрастет после того, как спасатели расчистят завалы в разрушенных районах на севере Багам. В частности, ураган повредил и разрушил около 13 тысяч домов. Кроме того, под водой оказалась часть территории островов.


7-летний мальчик стал первой жертвой урагана "Дориан" / фото с твиттера

По словам премьер-министра Багамских островов Губерта Минниса, убытки, которые нанес ураган "Дориан" островам Абако, "беспрецедентны" – много домов полностью или частично разрушены.

По данным ООН, в настоящее время на Багамах около 70 тысяч людей "немедленно нуждается в жизненно необходимой помощи". Пострадавшим нужна питьевая вода, еда, лекарства и временное укрытие.

Подробнее! Ураган "Дориан" разрушает Багамы и приближается к Флориде: последние новости

"Дориан" – сильнейший ураган, который когда-либо обрушивался на Багамы. Сначала национальный центр США слежения за ураганами присвоил "Дориану" пятую, самую мощную категорию по шкале Саффира-Симпсона, определив таким образом степень возможных разрушений от него как катастрофическую. С тех пор "Дориан" ослаб до второй категории.

Ураган обошел штат Флорида и приближается сейчас к Южной Каролине.