main logo

Ураган в США

В конце августа 2017 года на США обрушился сокрушительный ураган Харви. Больше всего вреда стихия нанесла штатам Техас и Луизиана. Ураган принес с собой сильные ливни, в результате чего затопило улицы четвертого крупнейшего города США Хьюстона (Техас). Из-за наводнения на химическом заводе компании Arkema, который расположен недалеко от города Хьюстон, прогремели взрывы и произошел пожар.

Ураган Харви назвали одним из самых мощных за последнее десятилетие. Стихия унесла жизни 60-ти человек. Более миллиона человек эвакуированы, около 200 000 домов повреждено. Украинцы в результате урагана Харви не пострадали. Убытки от урагана Харви оценивается в 125 млрд долларов.

Не успели американцы оправиться от урагана Харви, как на Штаты начала надвигаться еще одна стихия – ураган Ирма. Он образовался в Антлантическом океане, урагану присвоили пятую, самую высокую категорию. Скорость ветра достигает 295 км/ч. Он уже подошел к острову Ливард и движется в направлении Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики.