Это будет дополнительным стимулом для политиков, чтобы выполнить эти задачи. Такое мнение в эфире 24 канала выразила нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук.

Читайте также В сети распространяют все пять вопросов от Зеленского: какие они

По ее словам, для воплощения в жизнь ответов украинцев, принявших участие в опросе от президента, есть юридическое решение.

"Что касается вопросов – каждый будет выбирать ответ, который считает правильным. Например, я не готова проголосовать "да" по второму вопросу (поддерживают ли украинцы создание свободной экономической зоны на Донбассе – 24 канал)", – отметила депутат.

Также Евгения Кравчук надеется, что дополнительно будет просветительская кампания, в частности, по второму вопросу. Потому что кто знает суть экономических зон, какие там должны быть налоговые смягчения.

Предстоит соревновательная история той или иной позиции,
– подчеркнула она.

Что известно о всенародном опросе 25 октября

  • Владимир Зеленский 13 октября анонсировал 5 вопросов, на которые украинцы смогут ответить 25 октября, в день проведения местных выборов.
  • Президент озвучил уже два вопроса. Первый – о том, поддерживают ли украинцы пожизненное заключение коррупционеров. Второй – поддерживают ли создание свободной экономической зоны на Донбассе.
  • В Офисе Президента уверяют, что опрос не будет иметь юридических последствий. В то же время в Комитете избирателей Украины обеспокоены инициативой. Мол, она противоречит законодательству.