Журнал People назвал Мэттью "самым сексуальным мужчиной из всех живых". Также в свое время Макконахи получал титул "самое идеальное тело для выхода на пляж". Неудивительно, что ему легко даются роли звезд серфинга.

Читайте также: За поступки Киану Ривза считают самым благородным актером Голливуда

О том, что Макконахи настоящий профессионал и даже фанатик своей работы в Голливуде не знает разве что ленивый. Для роли в "Далласском клубе покупателей" и так худощавому Мэттью пришлось похудеть еще на 14 килограммов. Поскольку он играл там тяжелобольного, то и на съемочной площадке все действительно начали волноваться за его здоровье – настолько актер был реалистичным. Именно за роль в "Далласком клубе покупателей" в 2014 году актер получил свою первую пальмовую ветвь и желаемый "Оскар".


Мэттью Макконахи на вручении премии "Оскар"

Роль крутого ковбоя, который зарабатывает укрощением быков на родео, тоже не случайна - у Макконахи есть собственно огромное ранчо в штате Техас, поэтому шляпа и все ковбойские атрибуты этом красавцу совсем не чужды.

Читайте также: Почему одежда от Calvin Klein получила невероятную популярность в мире

Долгое время Макконахи оставался закоренелым холостяком, но дефицита женского внимания не испытывал. Так, во время съемок фильма "Время убивать" он встречался с коллегой по цеху Эшли Джадд. А потом у ветреного красавца был роман с Сандрой Баллок, которая тоже играла в этом фильме. Когда Мэттью снимался в боевике "Сахара", у него был непродолжительная связь с Пенелопой Крус.

Актер умудрился остаться другом всем бывшим пассиям. Об этой своей особенности Мэттью говорит, что сделает все так, чтобы потом бывшие могли пригласить его на свадьбу. Сам же актер в конце концов женился на бразильской моделе Камилле Алвес, которая родила ему троих детей. Поэтому в качестве мужа и отца Макконахи не менее убедителен, чем в своих кинодостижениях.


Семья Мэттью Макконахи

Актер никогда не скрывал, что больше всего ценит жизнь. Хорошо жить он и любит, и умеет. Поэтому несколько необычным выглядело его имя в списке претендентов на главную роль в сериале "Настоящий детектив". Там Макконахи должен был играть мрачного следователя, разочарованного в человечестве и в себе. Однако кинопродюсеры не ошиблись. Игра Макконахи обеспечила сериала статус культового, а сам Мэттью наглядно продемонстрировал, каким широким актерским диапазоном он владеет.

Читайте также: Как Тому Крузу удалось получить звание самой мощной знаменитости планеты

Яркая внешность – это единственный дар от природы, который получил Макконахи. Всего остального он добился упорным трудом и страстью к любимому делу. До кинокарьеры Мэттью работал банковским клерком, плотником, фасовал на ферме горох, трудился в порту. Он хорошо помнит каждую свою работу и считает: для того чтобы чего-то достичь, нужно хотя бы раз в день изрядно вспотеть. А уже тогда и результат не заставит себя ждать.